Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

Южноуральские спортсмены – лидеры Всероссийских соревнований среди студентов (01.03.2019)

Февраль оказался богатым на всероссийские старты среди студентов по различным видам спорта.

Для спортсменов Челябинской области выступления на соревнованиях оказались очень успешными.

В Омске завершился Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу среди студентов, который проходил с 31 января по 3 февраля. В соревнованиях приняли участие более 300 участников из 33 вузов страны.

Сборная команда Челябинской области заняла первое общекомандное место!

С 31 января по 4 февраля 2019 года в г. Санкт-Петербург завершились всероссийские соревнования по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины) среди студентов.

В соревнованиях приняли  участие 11 вузов, более 100 участников.

Челябинскую область представляли команды  двух вузов. Обе команды блестяще выступили и заняли призовые места: Уральский государственный  университет физической культуры – 1 место, Южно-Уральский государственный университет – 2 место!

В Ульяновске с 6 по 10 февраля проходил чемпионат России среди студенческих команд по настольному теннису.

В студенческом чемпионате России по настольному теннису приняли участие 19 команд.

Женская и мужская сборные Челябинской области (МГТУ им. Г.И. Носова) не оставили своим соперникам не единого шанса и стали победителями!

С 25 по 28 февраля 2019 года в г. Ярославе состоялся Чемпионат РССС по легкой атлетике (в помещении).

Более 400 спортсменов из 56 вузов приехали сражаться за титул сильнейшего.

В командном зачете команда УралГУФК заняла 3 место, немного уступив командам из Казани, ПГАФКСиТ (2 место) и Москвы, РГУФКСМиТ (1 место).

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с заслуженными результатами!