Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

Магнитогорские студенты стали призерами Всероссийского турнира по пауэрлифтингу (02.11.2020)

В Тамбове, во дворце спорта «Антей», завершились Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу среди студентов. В течение трех дней спортсмены из 20 регионов страны, представлявшие более 30 образовательных организаций, состязались в классическом троеборье: жим штанги лежа, становая тяга и приседание со штангой. Студенты Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова завоевали на соревнованиях шесть медалей.

Обладательницей двух золотых наград – в жиме лежа и «классике» – стала Анна Шапшова. Еще одним призером турнира стала Ангелина Журавлева: в ее активе две серебряных медали – в классическом пауэрлифтинге в категории до 84 кг и в жиме лежа в той же категории. Кроме того, сборная МГТУ завоевала две бронзовых медали в командных соревнованиях – жиме лежа и классическом жиме лежа.

Отметим, что сборные вузов, занявшие первые пять мест в турнире, получают возможность участвовать на международных соревнованиях, после чего сильнейшие поборются за Кубок мира по пауэрлифтингу среди студентов.