Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

Международный день студенческого спорта в г. Омске  (04.10.2017) г. Омск

20 сентября 2017 года в Сибирском государственном университете физической культуры прошли мероприятия, посвященные Международному дню студенческого спорта.

В этот день в СибГУФК состоялась экскурсия в музей для студентов 1 курса колледжа физической культуры.

Также в этот праздничный для всего спортивного студенчества день состоялись соревнования по стритболу в зале спортивных игр СибГУФК.

В соревнованиях приняли участие не только представители СибГУФК, но и любители спорта из других высших учебных заведений Омской области.

В женской части соревнований участвовало 5 команд, которым предстояло сыграть по круговой системе. Первое место заняла команда «Энерджи», в составе которой выступали игроки женской сборной СибГУФК.

Мужских команд было заявлено больше: здесь за награды боролись уже 7 коллективов, которые были поделены на 2 подгруппы. В итоге, победителем стала команда «Шнурки», составленная также из игроков мужской сборной СибГУФК.

В других вузах нашего города в рамках празднования Международного дня студенческого спорта  20 сентября 2017 года состоялись следующие соревнования.

1) В ОмГТУ был организован шахматный турнир (личный, 7 туров, швейцарская система, рапид – по 15 мин. на партию).

В 18.00 часов стартовали волейбольный турнир среди мужских команд в том же вузе.  Победителями стала сборная команда ОмГТУ – 1, второе место в упорной борьбе заняли спортсмены также ОмГТУ – 2 и третьими стали студенты ОмГПУ.

2) Омский ГАУ, СОК Омского ГАУ, кафедра физической культуры и спорта совместно с региональным Российским спортивным студенческим союзом (РССС) провели среди обучающихся вузов соревнования по гиревому спорту, посвященные этому дню. На приглашение Омского ГАУ откликнулись сборные из 7 учебных заведений, которые боролись за командный кубок РССС, но основная борьба развернулась между сильнейшими командами Омской области и давними непримиримыми соперниками СибГУФКа и Омским ГАУ. В общекомандном зачете с небольшим преимуществом по очкам Кубок РССС завоевала команда СибГУФК, 2 место у ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

3) ОмГМА провела соревнования по бадминтону.

4) СибАДИ на собственной базе организовал соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие 28 студентов-спортсменов из семи вузов. По итогам выступлений студентов в личном зачете, команда СибАДИ заняла первое командное место, подтвердив статус одной из сильнейших студенческих команд по настольному теннису г. Омска.

5) ОмГУ им Ф.М.Достоевского организовал соревнования по плаванию и спортивному ориентированию.

Соревнования, организованные каждым из вузов города Омска, объединяла общая символика, посвященная студенческому спорту.