Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

Завершается VI Всероссийская летняя универсиада (06.07.2018)


4 июля в Студенческом дворце культуры Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова состоялась церемония закрытия VI Всероссийской летней Универсиады 2018 года.  

В ней приняли участие директор ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Минспорта России Константин Вырупаев, начальник Управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег Сердюков, ректор БГТУ имени В.Г. Шухова Сергей Глаголев и другие почетные гости.  

Организаторы соревнований поблагодарили Министерство спорта Российской Федерации и лично Министра Павла Колобкова за оказанное Белгороду доверие в проведении финального этапа Универсиады и выразили надежду, что это спортивное мероприятие будет совершенствоваться и пополняться новыми видами спорта.  

Финальные соревнования Универсиады – 2018 проходили в Белгороде, Омске, Смоленске и Саратове с 20 июня. 

Итоги командного первенства Универсиады  будут подведены 8 июля, после окончания состязаний по боксу, которые проходят в Омске. 

Победителями и призерами VI Всероссийской летней универсиады стали:

Лёгкая атлетика:
III место - Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (Москва),
II место - Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им.П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург),
I место - Пензенский государственный университет (Пензенская область);

Фехтование:
III место - Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (Москва),
II место - Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им.П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург),
I место - Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (Смоленская область);

Бадминтон:
III место – Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (Омская область),
II место – Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им.Н.И. Лобачевского (Нижегородская область),
I место – Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (Республика Татарстан);

Гандбол (мужчины):
III место - Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (Омская область), 
II место - Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург), 
I место – Белгородский государственный технологический университет им.В.Г. Шухова (Белгородская область);

Гандбол (женщины):
III место – Дальневосточный федеральный университет (Приморский край),
II место - Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (Краснодарский край),
I место – Удмуртский государственный университет (Республика Удмуртия);

Настольный теннис:
III место – Российский университет транспорта (МИИТ),
II место - ,
I место - Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (Республика Татарстан) / Магнитогорский государственный технический университет им.Г.И. Носова (Челябинская область);

Плавание:
III место - Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им.П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург),
II место - Дальневосточный федеральный университет (Приморский край),
I место - Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (Республика Татарстан);

Самбо:
III место - Дальневосточный федеральный университет (Приморский край),
II место - Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (Омская область),
I место - Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (Краснодарский край);

Тхэквондо-ВТФ:
III место - Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им.П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург),
II место - Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (Краснодарский край),
I место - Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (Москва);

Шахматы:
III место – Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского (Саратовская область),
II место - Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (Республика Татарстан),
I место – Уральский государственный горный университет (Свердловская область);

Волейбол (девушки):
III место - Тамбовский государственный университет им. Державина (Тамбовская область),
II место - Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (Омская область),
I место - Уральский государственный экономический университет (Свердловская область);

Волейбол (мужчины):
III место - Московская государственная академия физической культуры (Москва),
II место - Белгородский государственный национальный исследовательский университет (Белгородская область),
I место - Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (Республика Татарстан);

Регби-7 (мужчины):
III место - Сибирский федеральный университет (Красноярский край),
II место - Московский авиационный институт (Москва),
I место - Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (Краснодарский край).

Информационные бюллетени можно посмотреть здесь

Поздравляем победителей и призеров VI Всероссийской летней универсиады 2018 года! 



/content/images/pages/494/zoomi_10d41332514d1bbedb33af56e67d449a.jpg
/content/images/pages/494/zoomi_771de7031a4b81a7ab538abbb988b658.jpg
/content/images/pages/494/zoomi_f5b2a8ed92c0f002920bbacbf0ffb6d7.jpg
/content/images/pages/494/zoomi_f452f03ac0c31012dc9d0b5e43d1c3ca.jpg


ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ НОВОСТЕЙ РССС




http://studsport.ru/content/design/blank.png