Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

Южноуральские студенты завоевали медали Всероссийских соревнований по гиревому спорту (08.12.2020)

В Белгороде завершились Всероссийские соревнования среди студентов (до 25 лет) по гиревому спорту, на которых отличились южноуральские спортсмены, завоевавшие 5 медалей.

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Челябинской области в традиционных соревнованиях по гиревому спорту приняли участие 60 спортсменов из 16 регионов страны.

Челябинскую область представляли студенты из ЮУрГАУ и ЮУрГУ. В общекомандном зачёте студенты ЮУрГАУ заняли 5 место.
Победителем соревнований стал Вячеслав Плотников в двоеборье (73 кг, тренер Симушин А.М., Лихачев В.А). Серебряные медали в активе Юлии Плотниковой в рывке (63 кг, тренер Лихачев В.А.) и Фархода Гулова в двоеборье (85 кг, тренер Лихачев В.А.). Наконец, бронзовые медали в длинном цикле у Никиты Бондаренко (73 кг, тренеры Симушин А.М. и Лихачев В.А) и Михаила Бургучева (85 кг, тренеры Денисов И.Н. и Дедюхин И.В.).