Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

 

Южноуральские легкоатлеты - победители VII Всероссийской летней Универсиады (09.10.2020)


Всероссийской летней Универсиады, с большим отрывом побеждает сборная команда УралГУФК Челябинской области. Спортсмены заняли высшую ступень пьедестала, оставив позади соперников из 33 вузов нащей страны.

Команда ЮУрГУ также продемонстрировали хороший результат, заняв 6 место и пропустив вперед спортивные вузы.
В третий соревновательных день спортсмены из Челябинской области принесли в копилку региона сразу несколько медалей по различным дисциплинам.

Бег на 3000 м:
1 место – Элина Лунева (ЮУрГУ)

Мужская эстафета 4x200м:
1 место - команда ЮУрГУ (Владислав Мельник, Ярослав Черушев, Илья Зубков, Денис Землянский)

Женская эстафета 4x200 м:
3 место - команда УралГУФК (Полина Чернобай, Екатерина Алексеева, Кристина Радаева, Кристина Клещева)
4 место – команда ЮУрГУ (Кристина Ефименко, Дарья Муранова, Валерия Чапкаева, Екатерина Усольцева).

Всего в активе южноуральских легкоатлетов 22 награды, в том числе 8 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Прыжки с шестом:
1 место - Тимур Моргунов (УралГУФК)
2 место - Максим Вахрушев (УралГУФК)
3 место – Даниил Котов (ЮУрГУ)
3 место - Ксения Саврасова (УралГУФК)

Бег на 1500 м:
3 место – Алексдра Невзорова (УралГУФК)
3 место – Константин Холмогоров (УралГУФК)

Спортивная ходьба на 5000 м:
1 место – Василий Мизинов (УралГУФК)
2 место – Алексей Ишмаметьев (УралГУФК)
2 место - Анастасия Таушканова (УралГУФК)
3 место – Кирилл Грудкин (ЮУрГУ)

Бег на 400 м:
1 место – Екатерина Алексеева (УралГУФК)

Тройной прыжок:
2 место – Иван Соловьев (УралГУФК)

Бег с препятствиями на 2000 м:
2 место – Элина Лунева (ЮУрГУ)

Бег на 800 м:
1 место – Константин Холмогоров среди мужчин (УралГУФК)
1 место – Екатерина Алексеева (УралГУФК)

Бег 200 м:
1 место - Максим Тиряков (УралГУФК)
2 место - Полина Чернобай (УралГУФК)

Бег с барьерами 60 м:
2 место - Кристина Клещева (УралГУФК)
3 место - Кристина Ефименко (ЮУрГУ)

Бег на 3000 м:
1 место – Элина Лунева (ЮУрГУ)

Мужская эстафета 4x200м:
1 место - команда ЮУрГУ (Владислав Мельник, Ярослав Черушев, Илья Зубков, Денис Землянский)

Женская эстафета 4x200м:
3 место - команда УралГУФК (Полина Чернобай, Екатерина Алексеева, Кристина Радаева, Кристина Клещева)

 



/content/images/pages/1035/zoomi_1_mesto_estafeta__parni.jpg
/content/images/pages/1035/zoomi_img20201008wa0005.jpg
/content/images/pages/1035/zoomi_luneva_elina_1_mesto.jpg
/content/images/pages/1035/zoomi_xdcdnwkkeee.jpg
/content/images/pages/1035/zoomi_yqpspvnwt2o.jpg


ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ НОВОСТЕЙ РССС




http://studsport.ru/content/design/blank.png