Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

Команда УралГУФК по легкой атлетике стала бронзовым призёром Чемпионата РССС по легкой атлетике (11.03.2020)

Команда УралГУФК по легкой атлетике стала бронзовым призёром Чемпионата РССС по легкой атлетике!

1. РГУФКиС (Москва) - 478 очков
2. ПФКАС (Татарстан) - 472 очка
3. УралГУФК - 452 очка

С 4 по 7 марта 2020 года в городе Ярославле прошел Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике. В соревнованиях приняло участие 40 команд со всей России.

Личные результаты:

Александра Невзорова в беге на 1500 м заняла 2 место с результатом 4.31,3
Тимур Моргунов 1 место прыжки с шестом, 515 см
Анастасия Таушканова 1 место
Кристина Мавлетова 2 место
В спортивной ходьбе на 5000 м.
Алексей Ишмаметьев установил рекорд манежа в спортивной ходьбе на 5000 м 19.56,10 и занял 1 место.
Прыжок в длину Иван Соловьев 2 место

Кристина Клещева Чемпионка России среди студентов в беге на 60 м с барьерами 8,53
Елена Гладкова 5 место 8,94
Константин Холмогоров Чемпион России среди студентов с рекордом манежа
Никитин Артем 3 место в беге на 800 м
Женская эстафета 4 по 200 4 место

По итогам соревнований команда УралГУФК показала 5 мастерских результатов, у команды РГУФКС 6 мастерских результатов. Команда ПАФСКиТ (Татарстан) один мастерских результат.

Таким образом, перед летней всероссийской Универсиадой команда УралГУФК показала отличный результат. На Чемпионате РССС выступили 2 Чемпиона страны (Холмогоров Константин и Моргунов Тимур), Победители молодежного первенства России Екатерина Алексеева (бег на 800 м) и Артемий Никитин (бег 1500 м), серебряный призер молодежного первенства Клещева Кристина (бег 60 м с/б).