Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

Золотой итог Спартакиады  (13.06.2019) Тюменская обл.

Завершилась XXIV Спартакиада образовательных организаций высшего образования Тюменской области, посвященной памяти Валентина Никифоровича Зуева.

По итогам соревнований с 15 очками вузом-победителем стал Тюменский государственный университет, выступив во всех 19 видах спартакиады.

11 первых мест заняли студенты ТюмГУ в следующих видах: дзюдо, лыжные гонки (мужчины и женщины), гиревой спорт (мужчины), мини- футбол, шахматы, спортивное ориентирование (женщины), волейбол (мужчины и женщины), лёгкая атлетика и перетягивание каната.

На втором месте - Тюменский индустриальный университет, а третье, итоговое место досталось Тюменскому высшему военно-командному училищу имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова.

Последним этапом соревнований было перетягивание каната, где сборная команда Тюменского государственного университета заняла первое место.

Также студенты ТюмГУ отличились, став победителями, на региональном фестивале ВФСК "ГТО" среди образовательных организаций высшего образования.