Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

Российские конькобежцы стали победителями командной гонки на чемпионате мира в Нидерландах (17.03.2020)

С 10 по 12 марта в Амстердаме (Нидерланды) под эгидой Международной федерации университетского спорта (FISU) проходил чемпионат мира по конькобежному спорту среди студентов. В соревнованиях приняли участие более 70 конькобежцев из 16 стран. По результатам соревнований чемпионами мира в командной гонке преследования стали россияне Даниил Геншель (Красноярск), Сергей Логинов (Санкт-Петербург) и Александр Подольский (Коломна). На втором месте – команда Польши, на третьем – представители Нидерландов.

Еще две медали в копилку российской сборной принесла студентка Государственного социально-гуманитарного университета Ирина Кузнецова. В первый день соревнований представительница Коломны завоевала золотую медаль, преодолев 500 метров за 39,38 секунды и установив новый рекорд катка на этой дистанции. Кроме того, Ирина Кузнецова заняла второе место на дистанции 1000 метров.

Еще одну награду получил российский спортсмен Александр Подольский (Коломна), он завоевал серебро на дистанции 1500 метров. Бронзовая медаль на дистанции 1000 метров – у Виктора Лобаса (Санкт-Петербург).