Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

На челябинской областной универсиаде вузов определились победители в многоборье ГТО (18.11.2020)

В учебно-спортивном комплексе Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) прошли соревнования по многоборью ГТО в зачет универсиады образовательных организаций высшего образования. В турнире приняли участие более 150 спортсменов в возрасте от 18 до 29 лет из 13 высших учебных заведений.

Победителем соревнований в командном зачете в 1 группе стала команда Уральского государственного университета физической культуры с результатом в 5465 баллов. Второе командное место у студентов Южно-Уральского медицинского университета с результатов в 5385 баллов. Третье место заняла команда Южно-Уральского государственного университета с результатом в 5108 баллов.

В личном первенстве призовые места заняли трое юношей из УралГУФК: на 1 месте – Руслан Алисолтанов (495 баллов), на 2 месте – Евгений Садыков (487 баллов) и Костылев Никита (463 балла). В личном первенстве среди девушек 1 место заняла студентка ЮУГМУ Татьяна Зебрина (490 баллов), на 2 месте – Елена Гладкова, студентка УралГУФК (480 баллов), тройку призеров замкнула студентка ЮУГМУ Полина Пряникова (475 баллов).

Среди участников 2 группы победителями соревнований стали студенты Уральского филиала Финансового университета при Правительстве РФ с результатом 3972 балла. На 2 ступень пьедестала поднялись студенты Южно-Уральского технологического университета с результатом 3245 баллов. Замыкают тройку победителей студенты Челябинского государственного института культуры.

Отметим, что универсиада среди студентов региональных вузов является одним из самых значимых и массовых мероприятий Единого календарного плана Министерства спорта Челябинской области. Ежегодно в соревнованиях принимает участие около двух тысяч студентов из порядка 20 вузов.