Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

В Екатеринбурге состоялся финал III чемпионата СХЛ (25.03.2019)

22-23 марта в городе Верхняя Пышма состоялись матчи финальной серии Чемпионата СХЛ.

В этом году в Чемпионате принимали участие 14 сильнейших студенческих команд страны, которые были разделены на конференции «Запад» и «Восток» по территориальному принципу. Соревнования в конференциях проводились в 4 круга, по 24 матча у каждой команды. Лучшие 8 команд вышли в плей-офф. Четвертьфинальные, полуфинальные и финальная серия проходили до 2 побед. Турнирная таблица.

В финальной серии Чемпионата встретились победители Восточной конференции ХК УГГУ (Уральский государственный горный университет) и победители Западной конференции ХК «Авиаторы» (Московский авиационный институт).

В первом матче серии «горнякам» удалось вырвать волевую победу в овертайме, проигрывая по ходу встречи 2 шайбы. Решающий гол записал на свой счёт Юрьев Александр, дубль оформил Корелин Егор, также результативным броском отметился Бирюков Александр. У москвичей отличились Сорокин Денис, Румянцев Семен, Глазунов Максим. Итоговый счет встречи 4:3 (1:2, 1:1, 1:0, 1:0) от.

Во втором матче «горнякам» удалось забросить быструю шайбу, «Авиаторам» в свою очередь удалось сравнять счёт спустя несколько минут. В третьем периоде «горнякам» удались 2 результативные атаки, а в концовке встречи хозяева забросили еще одну шайбу в пустые ворота. Встреча завершилась со счетом 4:1 (1:1, 0:0, 3:0). В составе победителей хет-трик оформил Загородников Тимофей, одна шайба на счету Корелина Егора. В составе «Авиаторов» отличился Левченков Павел.

Выиграв финальную серию со счётом 2-0, хоккеисты УГГУ стали трехкратными Чемпионами СХЛ, а «Авиаторы» завоевали «серебро» Чемпионата.