Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

Чемпионат РССС по гольфу  (25.06.2017 - 30.06.2017) г. Новороссийск

29 июня в гольф-клубе "Раевский" (г. Новороссийск, ст. Натухаевская) состоялся финальный раунд Чемпионата Российского студенческого спортивного союза по гольфу. Организаторами соревнований выступили: Российский студенческий спортивный союз (РССС), Ассоциация гольфа России (АГР) и Федерация гольфа Краснодарского края.

В личном женском зачёте чемпионом России по гольфу среди студентов  второй год подряд стала Дарья Андреева (МГИМО), вице-чемпионом стала Анна Веневцева (Сибирский федеральный университет), на третьем месте Ника Шуренкова (МГИМО).

В мужском зачёте чемпионом стал Кирилл Ефремов (Ростовский медицинский университет),  на втором месте Павел Лежнин (Уральский федеральный университет), на третьем месте Илья Сафронов (МГИМО).

В общекомандном зачёте на первом месте пьедестала команда МГИМО (г.Москва), на втором месте команда студентов Сибирского федерального университета (г.Красноярск),  третье место в упорной борьбе завоевала команда Уральского федерального университета (г.Екатеринбург), ставшая открытием Чемпионата 2017.

Первый Чемпионат РССС прошел в 2016 году в Гольф & Кантри клубе «Дон» (Ростовская область).

Поздравляем победителей и призеров соревнований!