Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

II Европейские студенческие Игры в Роттердаме: итоги соревнований по настольному теннису (28.07.2014)

Вчера, 27 июля, в Роттердаме завершились соревнования  по настольному теннису.  Турнир собрал 36 университетских команд из 18 стран.  Россияне поднялись на высшую ступеньку пьедестала в командных соревнованиях мужского и женского турниров.

Чемпионом игр среди мужских команд стала команда Российского государственного гуманитарного университета, одержавшая уверенную победу над командой Загребского университета (Хорватия) 3:0.

Женская команда Института экономики, управления и права (г. Казань) выиграла финальный матч против команды Университета Козьмински (Польша) со счетом 3:1.  Женская команда РГГУ стала бронзовым призером Игр.

В мужской одиночной категории серебро завоевал Илья Шамин (РГГУ),  Тарас Мерзликин (РГГУ) и Антонина Савельева ( ИЕУП, Казань) – обладатели бронзовых наград.

В соревнованиях пар россияне также не остались без медалей –  серебро у Антонины Савельевой и Виктории Лебедевой (ИЕУП, Казань), бронза у Тараса Мерзликина и Андрея Байбулдина (РГГУ) и у Анны Козловской и Анастасии Голубевой (РГГУ).

Поздравляем победителей и призеров II Европейских студенческих Игр!!!