Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

Мужская сборная команда Челябинской области по гандболу завоевала серебряные медали на Всероссийских соревнованиях среди студентов (17.06.2021)

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса "Готов к труду и обороне» с 11 по 14 июня в УСК «Олимп» г. Тольятти состоялись Всероссийские соревнования по гандболу среди студентов. Организаторами соревнований выступили Федерация гандбола России и Российский студенческий спортивный союз.

За медали вели борьбу 4 коллектива из Челябинска, Казани, Омска и Тольятти. Награды этого турнира разыгрывали по круговой системе. Челябинск представляла сборная Уральского государственного университета физической культуры.

12 июня Сборная команда УралГУФК (Казань) обыграла Поволжский ГУФКСиТ (Казань) со счётом 44:33.

Команда УралГУФК уверенно врывается в призовую тройку на Всероссийских соревнованиях среди студентов по гандболу! 13 июня вторая победа у команды 38:30 выигрывают у хозяев ТГУ (Тольятти).

14 июня состоялся главный матч турнира с фаворитами из Омска, командой СибГУФК. Финальный поединок получился очень напряженным, сложным, с непредсказуемым сценарием! В первом тайме преимущество омичей достигало четырех мячей, но парни УралГУФК смогли ликвидировать эту разницу, тем самым начиная второй тайм с ничьи. Во второй тридцати минутке соперники из Омска смогли собрать всю волю в кулак и склонить чашу весов в свою пользу. Итоговый счёт матча 28:32 в пользу СибГУФК. Спортсмены УралГУФК увозят серебряные медали с Всероссийских соревнований по гандболу среди студентов.