Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

В рамках Челябинской областной Универсиады прошли соревнования по армрестлингу и классическому жиму лёжа (19.03.2020)

Универсиада образовательных организаций высшего образования Челябинской области продолжается уже не первый месяц и в этот раз в рамках данного спортивного мероприятия состоялись соревнования по классическому жиму лёжа (г. Магнитогорск) и армрестлингу ( г. Челябинск).

Магнитогорск принимал студентов со всех вузов Челябинской области на соревнования по классическому жиму лёжа.

По итогам состязаний в первой группе 1-е место заняла команда Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова, набрав 147 очков. На втором месте – спортсмены Южно-Уральского государственного аграрного университета (119 очков). На третьем – представители Южно-Уральского государственного Университета (77 очка).

– С каждым годом уровень участников только растёт и этот год не стал исключением! Каждый спортсмен показал свою подготовку, свой боевой характер! Борьба была практически во всех категориях! Хочу отметить и организацию соревнований, все было замечательно! Строгое судейство, большие веса, накаляющая атмосфера, все, как и должно быть! Своё выступление оцениваю как среднее, мог бы выступить и получше, практически всегда недоволен своим результатом, это даёт ещё больший стимул. Будем стремиться к большему! И показывать мощные результаты, — рассказал призер областной Универсиады Фёдор Марфин.

Стоит отметить, что соревнования проводились с целью отбора спортсменов на всероссийский этап по пауэрлифтингу.

В Челябинске в стенах Челябинского Государственного Университета прошли соревнования по армерестлингу.

По итогам данных состязания 1-е место в общекомандом заачёте завоевал Южно-Уральский Аграрный Университет (252 балла), 2-е место занял Челябинский Государственный Университет, а бронза досталась Южно-Уральскому Медицинскому Университету.