Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

XVIII студенческие соревнования среди ВУЗов г. Н. Новгорода и Нижегородской области «Универсиада-2021» набирает обороты (22.04.2021)

В апреле прошли  соревнования по семи видам спорта XVIII студенческих соревнований среди ВУЗов г.Н.Новгорода и Нижегородской области «Универсиада-2021».

8 – 10 апреля в Нижегородском институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ(НИУ РАНХиГС) состоялись соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие 10 ВУЗов. Победителем стала команда Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им.Н.И.Лобачевского в составе:  (Алексей Тэнцер, Егор Синичкин, Данила Карзанов, Владислав Милин, Ксения Мажукина, Софья Милина, Виктория Волохина , Дарья Картавина). Серебрянным призером стала  команда НГТУ, бронзовым - команда НИУ РАНХиГС.

8 апреля состоялись соревнования по шахматам, в которых приняли участие 10 ВУЗов. Команда ННГУ стала победителем, на втором месте – Нижегородского государственного технического университета им.Р.Е.Алексеева(НГТУ), третье место занял Нижегородский государственный педагогический университет им.Козьмы Минина(НГПУ).

16 апреля на факультете ФКС ННГУ им.Н.И.Лобачевского прошли соревнования по самбо. В общекомандном зачете первенствовали самбисты ННГУ, на вторую ступень пьедестала поднялись студенты НГПУ и на третью – курсанты Нижегородской академии Министерства внутренних дел (НА МВД). В весовых категориях одерживали победы: 53кг: Антон Рузанов –Нижегородский государственный лингвистический университ им.Н.А.Добролюбова(НГЛУ); 58кг:Рза Алиев – НА МВД; 64кг:Миджи Абушиев – НА МВД; 71кг:Никита Кутыркин – НГТУ; 79кг: Турал Ахмедов – НГПУ; 88кг: Джавид Аскеров – НА МВД; 98кг: Алексей Ефремов –НГПУ; 98+ кг: Андрей Малыгин – ННГУ.

16 апреля прошли финальные игры соревнований по волейболу. Нижегородская государственная сельсхохозяйственная академия (НГСХА) стала победителем среди мужских и женских команд, переиграв команды ННГУ им.Н.И.Лобачевского. Среди мужских команд бронзовым призером стал НГТУ им.Р.Е.Алексеева, среди девушек – НГПУ им.Козьмы Минина.

17 апреля в СОКе ПИМУ прошли соревнования по бадминтону, в которых приняли участие семь ВУЗов. В командном зачете победу одержал ННГУ им.Н.И.Лобачевского, на втором месте – Приволжский исследовательский медицинский университет (ПИМУ), третье место заняла команда РАНХиГС. В личных соренованиях в одиночной категории среди девушек победителем стала Ксения Быкова (ННГУ), у мужчин – Никита Федотовских (ННГУ). Анна Пьянзина и Ольга Кулькова заняли первое место в женской парной категори, переиграв в три партии Кристину Кульчицкую и Александру Меркулову(ННГУ);  в мужской - одержала победу пара из ПИМУ Рокаде – Джонатан. В смешанном парном разряде золотые медали завоевали Виктор Коханов и Кристина Кульчицкая(ННГУ).

В этот же день прошли соревнования по гиревому спорту в НГСХА, с участием команд семи ВУЗов. Первое место заняла команда НИУ РАНХиГС, второе – команда НГТУ и третье место – команда Нижегородского государственного строительного университета (ННГАСУ).

18 апреля в СОКе ПИМУ прошли соревнования по фитнес-аэробике. Команда ПИМУ стала победителем соревнований, ННГАСУ – серебрянный призер и команда НИУ РАНХиГС стала бронзовым призером.

По результатам прошедших одинадцати видов программы «Универсиады – 2021» лидирует ННГУ им.Н.И.Лобачевского. На втором месте – НГТУ им.Р.Е.Алексеева, на третьем – ПИМУ. Места с четвертого по шестое делят команды: НГПУ. НГСХА и НИУ РАНХиГС.

На следующей неделе пройдут соревнования по чир-спорту, плаванию, определится победитель в сореваниях по баскетболу среди женских команд.