Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

В Нижнем Новгороде продолжаются XIX комплексные студенческие соревнования вузов г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области «Универсиада-2022»  (26.04.2022)

В Нижнем Новгороде продолжились XIX студенческие соревнования среди ВУЗов г.Н.Новгорода и Нижегородской области «Универсиада-2022». На 26 апреля пройдена половина видов программы.

С 1 по 3 апреля в Нижегородском институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы (НИУ РАНХиГС) прошли соревнования по настольному теннису. В них приняло участие 9 команд. В результате трехдневной борьбы победу одержали хозяева, на втором месте команда Нижегородского государственного технического университета (НГТУ), на третьем – Национальный исследовательский нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (ННГУ).

6 команд приняли участие в соревнованиях по чир-спорту и чирлидингу, которые прошли 2 апреля в Нижегородском государственном педагогическом университете им.К.Минина (НГПУ). 90 спортсменов соревновались в 11 дисциплинах. С результатом 148 баллов победу одержали хозяева, на втором месте с результатом 112 баллов команда Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ), на третьем – команда Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ) с результатом 64 балла.

В спортивных залах Нижегородской государственной  сельскохозяйственной академии (НГСХА) и Нижегородского государственного лингвистического университета им.Н.А.Добролюбова (НГЛУ им.Н.А.Добролюбова) прошли соревнования по волейболу. Победителями среди мужских и женских команд стали волейболисты НГСХА, команды НГПУ заняли 2 место среди мужских команд и 3 место – среди женских, команды ННГУ стали вторыми среди женских команд и третьими среди мужских.

11-12 апреля в ФОКе «Мещерский» прошли соревнования по плаванию. Участие приняли 102 спортсмена из 10 вузов. Команда ННГУ в очередной раз стала победителем, на втором месте – команда НГПУ, на третьем месте – команда Нижегородской академии Министерства внутренних дел РФ (НА МВД).

23 апреля в спортивном зале НГСХА прошли соревнования по гиревому спорту. В соревнованиях приняло участие 57 студента из 8 вузов. Участники выступали в 7 весовых категориях (2 женских и 5 мужских). Победителем стала команда НИУ РАНХиГС, серебрянным призером – команда ННГАСУ, бронзовым – команда НГСХА.

24 апреля в ФОКе «Мещерский» прошли соревнования по фитнес – аэробике. Соревнования проводились по 3 дисциплинам: Аэробика 6-7 человек, Степ-аэробика 5-7 человек,  Аэробика 5 человек. Победу одержала команду ПИМУ, команда НИУ РАНХиГС на втором месте, команда НГСХА – на третьем.

Всего в прошедших 15 видах программы «Универсиада – 2022» приняло участие 977 студентов.