Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

В Нижнем Новгороде прошли заключительные виды программы «Универсиады-2021»  (01.06.2021)

Близятся к завершению XVIII студенческие соревнования среди ВУЗов г.Н.Новгорода и Нижегородской области «Универсиада-2021».

18 мая состоялись соревнования по баскетболу 3х3. В финале среди женских команд со счетом 17:10 команда Нижегородского государственного технического университета НГТУ им.Р.Е.Алексеева переиграла команду Нижегородского государственного педагогического университета им.Козьмы Минина (НГПУ). Третье место заняла команда Волжского государственного университета водного трансорта (ВГУВТ). У мужчин победилем стала команда Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им.Н.И.Лобачевского (ННГУ), серебрянным призером - Нижегородская государственная сельсхохозяйственная академия (НГСХА), бронзовые медяли забрала команда НГТУ им.Р.Е.Алексеева.

19 – 20 мая на стадионе «Локомотив» прошли соревнования по легкой атлетике. В беге на 100м наилучший результат показала студентка им.Н.И.Лобачевского  Ольга Дубинова(11,94). Среди мужчин победилем стал Кипелкин Иван(10,93) – ННГУ, он же завоевал золото на дистанции 200м, показав время 22,45с. У женщин на дистанции 200м быстрее всех пробежала студентка Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (НИУ РАНХиГС) Рыкалина Ирина (25,78). Отличилась студенка (НГПУ) став победителем на дистанциях 400м(58,61) и 800м(2:13,7). В прыжке в длину с результатом 5,83м золота забрала Малахова Арина(ННГУ). Университет им.Н.И.Лобачевского  стал абсолютным победителем в эстафетном беге среди мужчин и женщин, также он занял первое место в общекомандном зачете. Серебрянным призером стал НГПУ им.К.Минина, бронзовым - НГТУ им.Р.Е.Алексеева.

В это же время на стадионе «Радий» проходили соревнования по тэг-регби. Среди юношей и девушек победителем стала Нижегородская академия Министерства внутренних дел (НА МВД). На втором месте у девушек  Приволжский исследовательский медицинский университет(ПИМУ), на третьем – НИУ РАНХиГС. У мужчинин НИУ РАНХиГС поднялся на вторую ступень пьедистала, на третью – ПИМУ.

26 мая прошли соревнования по спортивному туризму, в которых приняли участие 8 команд. В результе с минимальным преимуществом команда НГСХА опередила ВГУВТ. На третьем месте – Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет (ННГАСУ).