Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

   

Студенты из шести университетов стали победителями Всероссийских соревнований по мас-рестлингу (01.12.2025)


В Уфе с 27 по 30 ноября прошли Всероссийские соревнований среди студентов по мас-рестлингу, собравшие около 200 спортсменов из 30 образовательных организаций страны.

В рамках турнира были разыграны 11 комплектов наград: в пяти весовых категориях у девушек и шести – у юношей.

По итогам схваток золотые медали Всероссийских соревнований завоевали представители шести различных образовательных организаций. Победителями турнира стали: студенты Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова – Мира Павлова (в/к 80 кг), Егор Сивцев (в/к 80 кг), Семен Борисов (в/к 90 кг) и Денис Федоров (в/к 105+ кг), представители Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта – Вера Чичигинарова (в/к 80+ кг), Айастаан Аржаков (в/к 60 кг) и Эрик Пермяков (в/к 70 кг), борец из Арктического государственного агротехнологического университета Владислав Софронов (в/к 105 кг), спортсменка из Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Лия Иванова (в/к 50 кг), а также Лейла Шагисултанова (в/к 60 кг) и Лика Екимова (в/к 70 кг), представляющие, соответственно, Уфимский университет науки и технологий и Владимирский государственный университет.

Также параллельно со Всероссийскими соревнованиями в Уфе прошел международный турнир по мас-рестлингу среди студентов, по итогам которых медали удалось завоевать представителям девяти стран: России, Туркменистана, Анголы, Нигерии, Египта, Кении, конго, Сирии и Индии. В активе российских спортсменов десять золотых медалей, семь серебряных и девять бронзовых.



ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ НОВОСТЕЙ РССС







/content/design/blank.png