Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

   

Традиционный хоккейный турнир Кубок Открытия СХЛ впервые пройдет в Орле (03.10.2025)


в Орле с 7 по 11 октября пройдет традиционный, восьмой по счету Кубок Открытия Студенческой хоккейной лиги. Турнир пройдет при поддержке Минобрнауки России, Минспорта России, Федерации хоккея России и Российского студенческого спортивного союза.

Трофей разыграют шесть сборных, сформированных по территориальному принципу из лучших хоккеистов студенческих команд – участников чемпионата и первенства СХЛ: «Москва», «Поволжье», «Санкт-Петербург», «Урал», «Запад» и «Восток». В течение пяти игровых дней команды проведут матчи по круговой системе.

Первый Кубок Открытия прошел в 2018 году в Казани, после чего проводился ежегодно без пауз. Помимо Смоленска, в разные годы турнир принимали Тула, Нижегородская область, подмосковный Дмитров, Тверь, Санкт-Петербург, Саранск и Смоленск.

По два раза обладателями Кубка Открытия становились хоккеисты сборных Центра и Поволжья, по разу трофей доставался командам Востока, Урала и Сибири.

Действующим победителем Кубка Открытия является сборная Урала, в минувшем году в Смоленске опередившая в споре за трофей соперников из Поволжья. Итоговое третье место в Кубке Открытия 2024 года заняли хоккеисты сборной Москвы.



ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ НОВОСТЕЙ РССС





/content/design/blank.png