Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ
Первый вице-президент Российского студенческого спортивного союза Андрей Стукалов будет курировать работу всех Советов РССС. Об этом на очередном рабочем совещании объявил президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Крюков.

«Для нас работа Советов РССС является одним из приоритетных направлений, и поэтому курировать его мы могли доверить человеку, имеющему богатый опыт работы в вопросах регионального развития студенческого спота, не понаслышке знает о работе студенческой спортивной лиги и имеет богатейший опыт взаимодействия с российскими вузами. Первый вице-президент РССС Андрей Стукалов – именно такой человек. Андрей Николаевич уже 15-йгод руководит одной из самых успешных студенческих спортивных лиг, третий год возглавляет Совет по региональном у развитию и, что немаловажно, знает лично практически каждого из 140 членов нынешних Советов и комиссий. Уверен, что его профессиональные качества и умение грамотно выстроить работу и сделать ее максимально эффективной, позволят в короткие сроки наладить работу всех Советов», – отметил Сергей Крюков.
«Очень важно, что Андрей Николаевич также курирует запуск нового масштабного проекта Российского студенческого спортивного союза – «УниверЛига». А работа Советов в ближайшей перспективе также будет связана с тем, чтобы провести «огранку» проекта. Хорошо и правильно, что связующим звеном между Советами РССС и «УниверЛигой» стал такой опытный человек, как Андрей Стукалов», – президент Российского студенческого спортивного союза.
Первый вице-президент РССС рассказал, какой он видит свою работу в роли куратора Советов РССС.
«Я благодарен Сергею Владимировичу за оказанное доверие. Впереди много серьезной и важной работы. Радует, что практически со всеми председателями Советов и комиссий мы уже имели опыт совместной работы в предыдущих составах и формациях Совета по региональному развитию и Совета студенческих спортивных лиг РССС. Поэтому сейчас мы можем долго не задерживаться на начальном этапе «притирки» и сразу же приступить к работе. Но сразу же хочу отметить, что люди, которые сейчас возглавляют Советы РССС и комиссии в них, являются настоящими профессионалами, и моя помощь в их работе им возможно и не понадобится. Я не буду искусственно вмешиваться в процессы, которые и так правильно работают. Моя главная задача – быть рядом и, если кому-то будет нужна моя помощь, всегда быть готовым оказать ее», – рассказал Андрей Стукалов.
Первый вице-президент Российского студенческого спортивного союза также добавил, что в новой структуре он будет совмещать роль куратора Советов и должность председателя Совета по региональному развитию.


