Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

Южноуральские студенты выиграли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию (06.09.2021)

В Тверской области завершились представительные Всероссийские соревнования среди студентов по спортивному ориентированию. В них успешно выступили студенты Южно-Уральского государственного университета, победившие в командном зачете.

В активе челябинцев четыре золотые и две бронзовые медали, – сообщает региональная Дирекция спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне».

Всего в соревнованиях приняли участие 20 команд вузов из 17 субъектов РФ. Лучше других выступила челябинская команда ЮурГУ, опередившая всех соперников, в том числе сильные сборные Москвы и Санкт-Петербурга.

Две медали высшего достоинства в личных состязаниях завоевала Ксения Пензина, не знавшая себе равных в кросс-классике и кросс-спринте. Еще два золота наша команда завоевала в эстафетах. У мужчин на высшую ступеньку пьедестала поднялись Даниил Сорокин, Алексей Коровин и Никита Гуревич, у женщин — Александра Загайнова, Екатерина Бахтерева и Ксения Пензина. Отметим также бронзовые медали студентов в личных состязаниях: Никита Гуревич стал призером в кросс-классике, а Алексей Коровин — в кросс-спринте.

Напомним, что в 2020 году южноуральские студенты-ориентировщики показали отличный результат на Всероссийской летней Универсиаде и отправились на Всероссийские соревнования в статусе фаворитов.