Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

Южноуральские студенты-ориентировщики - лучшие в России! (07.10.2020)

По итогам завершившихся соревнований по спортивному ориентированию в рамках VII Всероссийской летней Универсиады, команда ЮУрГУ заняла первое место из 30 команд.

В активе южноуральских ориентировщиков 8 наград, в том числе пять золотых, одна серебряная и две бронзовые медали.

Челябинскую область представляли студенты двух вузов: Южно-Уральского государственного университета и Уральского государственного университета физической культуры.

По итогам первого дня соревнований по спортивному ориентированию  в рамках VII Всероссийской летней Универсиады, медали завоевали студенты ЮУрГУ. В дисциплине кросс-классика 1 место среди юниорок заняла Ксения Пензина, среди юниоров 1 место занял Алексей Коровин, 2 место у Даниила Сорокина.

Второй вид соревнований – кросс-классика с общим стартом.

По итогам второго дня соревнований  удача вновь улыбнулась студентам ЮУрГУ. В дисциплине кросс-классика с общим стартом  1 место среди юниоров занял Алексей Коровин, среди юниорок 3 место заняла Ксения Пензина.

В дисциплине кросс-лонг на первой ступени пьедестала опять Ксения Пензина!

В эстафете команда юношей не было равных парням из ЮУрГУ команда девушек ЮУрГУ – на 3 месте.

Самым титулованным ориентировщиком Универсиады-2020 стал Алексей Коровин. У него 3 золотые медали. А вот Ксения Пензина завоевывала медали во всех видах программы (2 золота и 2 бронзы).