Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

Южноуральские студенты-ориентировщики выиграли Всероссийские соревнования (08.02.2021)

В Омскве завершились Всероссийские соревнования среди студентов по спортивному ориентированию, в которых Челябинскую область представляли студенты ЮУрГУ и УралГУФКа, завоевавшие 6 медалей.

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне», в соревнованиях приняли участие 58 сильнейших спортсменов из 10 команд, представлявших 7 субъектов РФ. На счету южноуральских спортсменов 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медали:

1 место – Евтюхова Ольга (лыжная гонка- маркированная трасса 6,1 км)
1 место – Дорма Артемий (лыжная гонка-классика, 8,4 км)
2 место – Дорма Артемий (лыжная гонка-маркированная трасса 7,7 км)
3 место – Евтюхова Ольга (лыжная гонка-классика, 6,8 км)
1 место – Быков Данила, Магинский Алексей, Дорма Артемий (лыжная гонка-эстафета)
2 место – Куваева Екатерина, Евтюхова Ольга, Загайнова Александра (лыжная гонка-эстафета)

По итогам соревнований команда Южно-Уральского государственного университета заняла 1-е общекомандное место, а команда УралГУФК, остановившись в шаге по от пьедестала, стала четвертой. Напомним, что ранее южноуральские студенты-ориентировщики показали отличный результат на Всероссийской летней Универсиаде и отправились на Всероссийские соревнования в статусе фаворитов.