Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

Соревнования по мини-футболу среди команд образовательных учреждений  (08.05.2017) Липецкая область

8 мая 2017 года Липецкое региональное отделение Российского студенческого спортивного союза организовало и провело традиционные соревнования по мини-футболу среди команд образовательных учреждений Липецкой области, приуроченные в 2017 году к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также к 112-летию со дня рождения уроженца Липецкой области, Героя России, капитана Ивана Андреевича Флёрова и 96-летию Героя Советского Союза, полковника авиации, Почётного гражданина города Липецка Александра Семёновича Кириллова.

В этом году в соревнованиях приняли участие учащиеся всех ступеней образования. Школьники, будущие абитуриенты, были представлены двумя командами МАОУ СОШ № 20, средние специальные учебные заведения представляли студенты Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства и высшего образования – студенты Института естественных, математических и технических наук Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского.

Игры проходили на мини-футбольном поле спортивной школы № 12 (спорткомплекс «Янтарь»). По результатам жеребьёвки в полуфинальных играх встретились первая команда школы №20 и команда колледжа «Автомобилист», вторая команда школы № 20 и команда ЛГПУ. В двух полуфинальных играх победу одержали более опытные игроки – студенты колледжа и вуза. В финальной борьбе игра шла на равных. Первый тайм завершился со счётом 1-1. Второй тайм заканчивался со счётом 2-2 и уже обговаривался вариант с серией 6-метровых ударов, но за пару минут до окончания основного времени команда Педагогического университета смогла сломить оборону студентов колледжа и вырвать победу.

Стоит отметить, что традиционный турнир РССС, посвящённый празднованию годовщины Победы, развивается и привлекает новые команды. Помимо постоянного участника – Колледжа транспорта и дорожного хозяйства – обладателя первого Кубка Победы, в этом году в соревнованиях решили принять участие будущие абитуриенты вузов и ссузов – команда общеобразовательного учебного заведения, а также команда, представляющая структурное подразделение вуза – Институт естественных, математических и технических наук ЛГПУ, которая в итоге и стала обладателем Кубка Победы – 2017.