Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

Магнитогорские теннисисты стали победителями VII Всероссийской летней универсиады (12.10.2020)

В Екатеринбурге в рамках VII Всероссийской летней универсиады завершились соревнования по настольному теннису. Мужская сборная Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова завоевала золото, женская – серебро.

На соревнованиях МГТУ им. Носова был представлен двумя сборными: мужской – в составе Александра Тютрюмова, Данилы Травина и Дениса Ивонина, и женской, за которую сыграли Валерия Щербатых, Дарья Чернорай и Анастасия Захарова. По регламенту соревнований на предварительном этапе игры проходили в группах, после чего по две сильнейшие команды из каждой группы образовывали восьмерки, в которых игры проходили на вылет.

Мужская сборная МГТУ легко обыграла соперников в отборочном раунде и оформила путевку в плей-офф. В полуфинале студенты из Магнитогорска не оставили шансов ребятам из Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма из Казани. В финале мужская сборная МГТУ встретилась со спортсменами из Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта (НГУ) и завоевала золото.

«Самой сложной оказалась игра с ребятами из Санкт-Петербурга. – рассказал Александр Тютрюмов. – Но у нас была задача выиграть этот турнир. Мы ее выполнили, поэтому впечатления от соревнований только положительные».

В женском финале студентки МГТУ сыграли со сборной НГУ им. Лесгафта, завоевав серебряные медали.

В командном первенстве МГТУ и НГУ набрали одинаковое количество очков, поэтому для определения победителя состоялись спаренные матчи. По итогам суперфинала магнитогорские студенты стали победителями VII Всероссийской летней универсиады.

Напомним, соревнования VII Всероссийской летней универсиады проходят в Екатеринбурге с 26 сентября по 17 октября. В программе универсиады – 13 видов спорта: бадминтон, бокс, волейбол, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, регби-7, самбо, спортивное ориентирование, тхэквондо (ВТФ) и шахматы. Торжественная церемония закрытия универсиады запланирована на 17 октября во Дворце игровых видов спорта.