Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

Зимняя Универсиада завершилась успехом студентов Дальневосточного федерального университета (17.02.2023)

В период со 2 по 9 февраля прошли соревнования 1 Зимней универсиады среди высших учебных заведений Приморского края.

Для приводнения соревнований по лыжным гонкам, хоккею и спортивному ориентированию были задействованы спортивные объекты кампуса ДВФУ, КСК «Фетисов арена» и лыжной база «Русская лыжня».

Участниками Универсиады стал 81 спортсмен из 6 вузов Приморского края (ДВФУ, ТГМУ, МГУ им. Г.И. Невельского, ВВГУ, ВФ РТА, ДВПСА МЧС России.

Первый вид программы «лыжные гонки» принес медали представителям ВВГУ, ДВФУ и ДВПСА. В общекомандном зачете в этом виде победу одержали курсанты ДВПСА МЧС России, на втором месте расположились студенты ДВФУ, бронза ВВГУ.

В спортивном ориентировании, которое было представлено двумя дисциплинами «лыжная гонка-маркированная трасса» и «кросс-маркированная трасса», победу одержала команда Дальневосточного федерального университета, серебро в копилке у ДВПСА МЧС России, за бронзу зацепились представители МГУ им. Г.И. Невельского.

Самый зрелищный вид программы – хоккей проводился в 2 этапа. Первый этап (квалификационный) в кампусе ДВФУ на хоккейной коробке. Во второй день состоялся плей-офф (игры на вылет), который прошел на главной хоккейной арене Приморского края в КСК «Фетисов арена». По итогу золотые и серебряные награды пополнили копилку ДВФУ, бронза у ДВПСА МЧС России.

В общекомандном зачете золото завоевали студенты ДВФУ, серебро и бронза у ДВПСА МЧС и ВФ РТА соответственно.

Напомним, что Зимняя универсиада проводилась ДВФУ совместно с хоккейным клубом «Адмирал». Стороны развивают партнерство в рамках соглашения о партнерстве, подписанного на Восточном экономическом форуме 5 сентября 2022 года.