Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

В Екатеринбурге завершилась VII Всероссийская летняя универсиада (18.10.2020)

В Екатеринбурге, в спортивном комплексе игровых видов спорта Уральского федерального университета, состоялась торжественная церемония закрытия VII Всероссийской летней универсиады. Лидерами промежуточного командного зачета стали Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма; Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма и Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта.

Заключительными соревнованиями в рамках универсиады стал турнир по волейболу. В финале состязаний победу одержали мужская и женская сборные Уральского госуниверситета путей сообщения. За ними в медальном зачете у мужчин расположились Дагестанский государственный университет и Уральский федеральный университет, у женщин — Череповецкий государственный университет и Уральский государственный университет физической культуры.

«Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, это одна из самых массовых всероссийских универсиад, — рассказал исполнительный директор соревнований Евгений Шурманов. — В Екатеринбург на соревнования приехали представители 113 вузов из 58 регионов России – всего более двух тысяч спортсменов. Окончательные результаты мы узнаем в конце года в Москве во время традиционного Бала «Звезды студенческого спорта».

Напомним, что VII Всероссийская летняя универсиада проходила в Екатеринбурге с 26 сентября по 17 октября. Основными площадками стали спортивные объекты Уральского федерального университета. Всего во время соревнований было разыграно 236 комплектов медалей и 121 кубок в 13 видах спорта.

Источник: пресс-служба Уральского федерального университета