Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

Южноуральские легкоатлеты заняли второе место в турнире «Звезды студенческого спорта» (18.12.2020)

В Москве завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта», по итогам которого команда Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) заняла второе место в командном зачете, уступив 4 очка спортсменам из Московской государственной академии физической культуры (МГАФК).

Всего в турнире приняли участие студенты из 23 вузов 21 региона страны. На соревнования в Москву сборная УралГУФК отправлялась в статусе одного из фаворитов: во время VII Всероссийской летней универсиады в Екатеринбурге легкоатлеты одержали уверенную победу, оставив позади себя команды 33 вузов. В Москве на протяжении всего турнира команды УралГУФК и МГАФК занимали лидерские позиции. В итоге южноуральцы уступили 4 очка соперникам и заняли второе место в командном зачете.

В личном первенстве южноуральские легкоатлеты завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.

• прыжки с шестом (женщины): 1 место – Ксения Саврасова;
  • прыжки с шестом (мужчины): 1 место – Илья Дворников, 2 место – Максим Вахрушев.