Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

Студентки-теннисистки из Магнитогорска – лучшие спортсменки VII Всероссийской универсиады (29.10.2020)

Студентки Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова Дарья Чернорай и Валерия Щербатых признаны победителями в номинации «Лучший спортсмен VII Всероссийской летней универсиады в соревнованиях по настольному теннису среди женщин». Голосование с целью определения лучших спортсменов универсиады в различных видах спорта инициировал Федеральный центр подготовки спортивного резерва.

Голосование проходило в социальных сетях. Организаторы предлагали выбрать сильнейшего спортсмена из участников турнира по настольному теннису, среди которых 2 спортсменки МГТУ им. Носова. Победу одержала Дарья Чернорай, набрав 56,25%, на втором месте – Валерия Щербатых (16,67% голосов).

Отметим, что в соревнованиях по настольному теннису в рамках VII Всероссийской летней универсиады мужская сборная Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова завоевала золото, женская – серебро.

Напомним, что VII Всероссийская летняя универсиада проходила в Екатеринбурге с 26 сентября по 17 октября. Основными площадками стали спортивные объекты Уральского федерального университета. Всего во время соревнований было разыграно 236 комплектов медалей и 121 кубок в 13 видах спорта.