Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

Южноуральские боксеры завоевали пять медалей VII Всероссийской универсиады (29.10.2020)

С 26 сентября по 17 октября в Екатеринбурге прошла VII Всероссийская летняя универсиада. На состязаниях по боксу южноуральские студенты завоевали пять медалей различного достоинства – одну серебряную и четыре бронзовых.

Всего в соревнованиях по боксу было разыграно 10 комплектов наград – в весовых категориях от 49 до +91 кг бились 74 боксера. Сборная Челябинской области, которую представляли студенты Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК), Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) и Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЮУрГГПУ), заняла третье место в командном зачете.

Серебряную медаль в весовой категории до 56 кг завоевал Алексей Киселев из УралГУФКа. В финальном поединке боксер уступил Всеволоду Шумкову, выступающему за Санкт-Петербург. Бронзовые медали на счету Тамерлана Касымова (64 кг, ЮУрГГПУ), Антона Касимовского (69 кг, УралГУФК), Данилы Петрова (91 кг, УралГУФК) и Игоря Кревенченко (+91 кг, ЮУрГУ).

Напомним, что состязания по боксу в рамках VII Всероссийской летней универсиады прошли с 13 по 17 октября на ринге Уральского федерального университета. Главным судьей турнира выступил Ярослав Ренев – судья международной категории АИБА из города Трехгорный Челябинской области.