Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

Подведены итоги международных студенческих онлайн-соревнований по демонстрации техники жонглирования (29.12.2021)

Более 140 спортсменов, студентов 30 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования стали участниками международных студенческих онлайн-соревнований по демонстрации техники жонглирования футбольным мячом, организаторами которых стали представители спортивного клуба и института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина при поддержке Российского студенческого спортивного союза.

В соревнованиях приняли участие представители 19 регионов России, среди которых республики Адыгея, Крым и Якутия, Белгородская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Липецкая, Оренбургская, Орловская, Псковская, Саратовская и другие области, города Москва и Санкт-Петербург, а также студенты Республики Беларусь, Украины и Луганской народной республики.

Победителями и призёрами онлайн-соревнований стали студенты ВолгГМУ (Волгоградского государственного медицинского университета, г. Волгоград), Колледжа ПсковГУ (Псковского государственного университета, г. Псков), ГГУ им. Ф. Скорины (Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины, Республика Беларусь), КИТ СВФУ (Колледжа инфраструктурных технологий Северо-восточного федерального университета, г. Якутск), ЕГУ им. И.А. Бунина (Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, г. Елец, Липецкая область), ОрГМУ (Оренбургского государственного медицинского университета, г. Оренбург), АГУ (Адыгейского государственного университета, Республика Адыгея) и ВКСиИТ (Вологодского колледжа связи и информационных технологий, г. Вологда).

2 место – Литвинов Антон – Колледж ПсковГУ,
3 место – Ефремов Владислав – Институт СПО ЕГУ им. И.А. Бунина.

Пары (юноши):

1 место – Литвинов Антон / Шиловец Сергей – Колледж ПсковГУ,
2 место – Лаврищев Дмитрий / Лошкарев Роман – ЕГУ им. И.А. Бунина,
3 место – Прокофьев Роман / Измалков Денис – Институт СПО ЕГУ им. И.А. Бунина,
3 место – Панченко Валерий / Бербасов Александр – ОрГМУ.

Микст:

1 место – Селицкая Валерия/ Афанасьев Данила – ГГУ им. Ф. Скорины,
2 место – Медведева Диана / Прокофьев Роман – ЕГУ им. И.А. Бунина.

Командное первенство:

1 место – Колледж ПсковГУ (Литвинов Ан., Денисов А., Гаврюшин А., Васильев Ан., Бережков Н.).
2 место – Институт СПО ЕГУ им. И.А. Бунина (Ефремов Вл., Бутырин Д., Измалков Д., Рыбин Вл., Прокофьев Р.).
3 место – ЕГУ им. И.А. Бунина (Лаврищев Д., Лошкарев Р., Неделин Ю., Сотников В., Боровков Д.).

Также были определены победители и призёры соревнований в дисциплине «футбольный фристайл», где 1 место досталось студенту ВКСиИТ Федотовскому Ярославу, 2 место в данной дисциплине завоевал представитель АГУ Тумов Тагир, а третьим стал ещё один спортсмен ВКСиИТ, Манаев Данил.

По итогам соревнований все заявившиеся спортсмены получат электронные сертификаты участников, победители и призёры будут награждены дипломами, медалями, индивидуальными призами, которые они получат по почте.