Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

Успешное выступление спортсменов ННГУ на международных студенческих соревнованиях «SELL-GAMES 2017»  (30.05.2017) Нижегородская обл.

В 2017 году спортивная делегация ННГУ им. Н.И.Лобачевского в 12-й раз принимала участие в международных студенческих Балтийских Играх XXXIII «SELLstudentGAMES», проводившихся в Латвии в г. Рига в период с 19 по 21 мая.

Россию представляли Нижегородский университет им. Н.И. Лобачевского, Балтийский федеральный университет Эммануила Канта, Калмыцкий государственный университет и государственный технический университет г. Ухты.

Студенты ННГУ участвовали в состязаниях по вольной и  греко-римской борьбе, плаванию, бадминтону, настольному теннису, легкой атлетике и волейболу среди женских команд.

Пловцы нашей сборной, студенты факультета ФКС мастера спорта Зубрицкий Иван, Шаталов Алексей, Иванова Диана, кмсШирмалова Анна,  студент 1 курса ИМОМИ Ветохин Артем, аспирант ИББМ мс Селезнев Владислав, принесли в личных дисциплинах 7 медалей различного достоинства и золото в эстафетном  комбинированном плавании 4х50м (2 юноши+2 девушки) и серебро в эстафете 4х50м вольным стилем.

Всего в копилке пловцов 2 золота, 5 серебра и 2 бронзы. По количеству завоеванных медалей в плавании 9!

Мастера по греко-римской борьбе Чакрыгин Михаил завоевал золото по греко-римской в весовой категории до 85 кг, он же взял еще одно золото в своей весовой категории по вольной борьбе.Люстрицкий Дмитрий выиграл золото по греко-римской борьбе в весовой категории 59 кг, а Макаров Максим – золото в весовой категории до 75 кг. БакижоновАбдулмажит завоевал серебряную медаль по греко-римской борьбе в весовой категории до 66 кг.

Наибольшего успеха в бадминтоне добилась наша женская пара  - студентки факультета ФКС кмс Шорохова Ирина и мс Вырвич Кристина, в упорной борьбе обыграли в ½ финала сильную пару из Китая завоевав серебро, а мужская пара  кандидаты в мастера спорта Лашкевич Максим и Камышенков Илья (оба ИЭП) стали бронзовыми призерами Игр в мужском парном разряде. В женской одиночке кмсМалькова Анастасия сумела подняться на третью ступень пьедестала почета, завоевав бронзовую медаль.

Не остались без медалей на Играх и наши мастера настольного тенниса. В парном разряде студент физического факультета  кмсМилин Владислав и студент ИЭП  Золотов Сергей стали бронзовыми призерами Игр.

Всего 0.13 и 0.01секунды отделило кмс Вдовина Дениса от бронзовых медалей по легкой атлетике  в беге на дистанциях 400м и 200м.

Завоевав в общей сложности 27 медалей различного достоинства, сборная команда ННГУ им. Н.И. Лобачевского помогла выйти команде России на третье место после Латвии и Литвы по количеству завоеванных медалей в общем зачете. Это небывалый успех и сборной команды России и ННГУ в частности.