Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

Хоккеисты ЮУрГУ и УралГУФК открыли сезон Студенческой хоккейной лиги (30.10.2019)

26-27 октября в Челябинске студенты УралГУФК и ЮУрГУ сыграли два зрелищных и напряженных поединка, открыв новый сезон Студенческой хоккейной лиги. В упорной борьбе студенты ЮУрГУ выиграли оба матча, но и команда УралГУФК дала понять, что намерена завоевать Кубок.

В первом поединке ЮУрГУ выиграл со счетом 3:2. Открыл счет Александр Степанов, затем отличились Дмитрий Удалов и Аркадий Корзников. Лучшим игроком матча был признан Марк Печора (ЮУрГУ), отдавший две результативные передачи.

Не менее напряженным получился второй поединок этих команд. На протяжении большей части матча команда ЮУрГУ вела в счете, но пропустила шайбу в третьем периоде. Как итог – овертайм, в котором представители многопрофильного вуза праздновали победу. Во многом этот успех связан с надежной игрой голкипера Артура Сингатулина, признанного лучшим игроком матча.

Следующим соперником победителей станет команда «Север» из Ханты-Мансийска. Игры пройдут 5 и 6 ноября.

Напомним, в нынешнем сезоне чемпионат СХЛ завершится 29 февраля 2020 года, после чего стартует плей-офф, который пройдет с 13 марта по 12 апреля 2020 года. В этом сезоне лигу пополнили сразу две новых команды - это «Тропик» (Тула) которая стала победителем Открытого Первенства СХЛ прошлого сезона и команда УралГУФК (Челябинск), ставшая победителем Всероссийского финала Первенства СХЛ. Таким образом в регулярном чемпионате примут участие 11 хоккейных команд из 10 субъектов Российской Федерации.
Структура проведения чемпионата осталась прежней. Участники разделены на две Конференции "Восток" и "Запад" по территориальному принципу. Команды, занявшие 1-4 места в конференциях выходят в плей-офф.