Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ
В рамках областной Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области завершились соревнования по хоккею с шайбой. Соревнования прошли на хоккейном корте ЮУрГУ.
Хорошим показателем заинтересованности в данном виде спорта, является повышение конкуренции с каждым соревнованием, в связи с участием большего числа новых команд Челябинска. И в этом году в соревнованиях по хоккею с шайбой приняло участие 4 сильных команды.
К участию в этом году присоединились команда Южно-Уральского государственного аграрного университета и команда Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина». Эти команды сразились между собой и уже бывалыми командами Южно-Уральского государственного университета и Уральского государственного университета физической культуры.
Команды показали свою хорошую подготовку и превосходную игру на корте. Лидером в этом году стала команда «Политехник» Южно-Уральского государственного университета, которая вырвала 1 место в равной борьбе у команды УралГУФК.
Результаты соревнований по хоккею с шайбой:
1 место – ЮУрГУ (НИУ) (Южно-Уральский государственный университет)
2 место – УралГУФК (Уральский государственный университет физической культуры)
3 место – ВУНЦ ВВС (Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» в г. Челябинске)
4 место - ЮУрГАУ (Южно-Уральский государственный аграрный университет)
Поздравляем все команды и желаем им дальнейших побед!